Дети/молодежь

Экскурсию по дворцу спорта провели для детей-сирот

 

Дворец спорта Александра Винокурова в Петропавловске построили год назад. Здесь проходят соревнования, тренировки, нередко — экскурсии. Сегодня 27 ребят из областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей знакомят с комплексом, рассказывают какими видами спорта здесь можно заниматься.

Сергей Мелехов, заместитель директора по спортивным сооружениям Дворца спорта:

— Цель нашей экскурсии показать таким детям дворец спорта, чтобы они собственными глазами увидели какие тут есть виды спорта. Такие экскурсии мы проводим в рамках 25-летия Независимости страны.

Семь спортивных залов, легкоатлетический манеж и ледовая арена. Ребятам показывают каждое отделение, рассказывают про спортинвентарь. Это — фитнес-зал. Здесь установлены тренажеры, скамейки для жима лежа, беговые дорожки. Ребята опробовали каждый. После их провели в легкоатлетический манеж. И в завершение экскурсии в жаркий летний деть — ледовый десерт.

Вера Григорьева, воспитанница областной школы интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:


— Мне очень понравился гиревой зал, потому что я сама люблю этот вид спорта, и то что в конце разрешили покататься на льду.

Александр Иванов, воспитанник областной школы интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:


— Уже не впервые я во дворце спорта, спасибо, что нам дали покататься на коньках бесплатно, приятно — ведь на этой арене играет наш «Кулагер». Мы болеем за них.

Дворец спорта будет открыт для экскурсий каждый вторник. Следующая пройдет 16 августа. Кстати, для всех желающих каток доступен по средам с 8 утра до 9 вечера, а по субботам и воскресеньям — с 17 до 21 часа.

 

Денис Сивков