Новости МТРК

Более 22 миллионов тенге на капитальный ремонт окон

 

Ремонт в школе №43 начали 10 июня. ЗА два месяца здесь поменяли 128 оконных блоков, сделали кладку наружных стен и откосы. Остались маленькие штрихи: подклеить, запенить, вывезти мусор.

Роза Саркен, директор СШ№43 им. Г.Мусрепова:

— По программе дорожная карта нашей школе было выделено 22 миллиона 656 тысяч тенге. В апреле мы разыграли конкурс. Все согласно закону о государственных закупках. Работы шли согласно графика.

Подрядная организация ТОО «СантехЭлектроМонтаж». Работают здесь 15 человек. 9 трудоустроились по программе «Дорожная карта занятости». Среди них есть и опытные специалисты, и разнорабочие.

Гульнара Шаймерденова, руководитель отдела управления координации занятости о социальных программ СКО:

 


— По первому направлению дорожной карты занятости у нас в области реализуется 67 проектов. На 18 на данный момент завершены ремонтные работы. В целом по данному направлению создано более 900 рабочих мест.

Строителям осталось закончить работы в спортзале. Здесь они идут полным ходом, обещают к вечеру все доделать и навести порядок. Уже в среду утром объект будет принимать комиссия. Кстати, на следующий год в школе планируют отремонтировать детскую площадку и систему водоснабжения. Учебное заведение рассчитано на 800 учеников, мини-центр, открытый на его базе, могут посещать 50 малышей.

Алена Подласова