С разгромным счетом 5:0 завершилась игра ФК «Кызылжар-СК» и «Байконур»

«Кызыл-Жар СК принимает гостей из Кызылорды. Байконур сейчас находится на девятой строчке турнирной таблицы с семью очками. У наших 33 и вторая позиция в рейтинге. С самого начала обе команды начали игру уверенно. Гости попытались поймать наших футболистов на контратаке, однако защита Кызылжара отражает нападения.

Уже на 7 минуте Бошко Ступич головой замыкает подачу с корнера. В планы гостей проигрывать в самом начале поединка уж точно не входило. Кызылординцы пытались играть в стенку, больше пасовать — вот только хозяева сильнее. Очередная атака кызылжарцев едва не завершилась взятием ворот. Соперник фолит в штрафной — судья назначает пенальти.

Отличился Сергей Струков, и счет на табло уже 2:0. Байконур едва добрался до ворот Закирова и все эти попытки успехом не увенчались. Спустя 18 минут дубль делает Бошко Ступич. На перерыв команды уходят со счетом 3:0. Второй тайм кызылжрцы тоже начали активно. Владимир Сидельников в очередной раз поражает ворота кызылординцев.

Спустя ровно 5 минут Ступич увеличивает отрыв — 5:0.  Это хет-трик боснийского футболиста и 10 мяч в сезоне. До конца встречи наши могли еще не раз забить гол в ворота красных, однако до финального свистка счет остался таким же.

Бошко Ступич, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Это была не сложная игра. Мы все знали, что соперник находится на предпоследней строчке турнирной таблицы, после «Байтерека». Побеждать в этом матче мы просто были обязаны.

Еще три очка в актив заработали кызылжарцы, однако продвинуться по турнирной таблице вверх так и не смогли. У лидера первенства — команды Кайсар — на 6 очков больше.