Правоохранительные органы

Обворовывал дачи и сбывал похищенное на своей квартире

Стражам порядка поступило сразу несколько заявлений от дачников. У владельцев участков пропадали электроинструменты, приборы, инвентарь и даже посуда. Злоумышленник забирал все, что имело ценность.

Роман Бабкин, дачник:

 

— Я узнал от охранника. Мы с женой выехали туда и застали нелицеприятную картину: сарай вскрыт грубым, наглым образом. Все, извините за выражение, с мясом вырывалось. Вор был избирательным: брал только ценное, по живому резал, как говорится. Пропало много вещей дорогих; не материально, а дорогих сердцу. Особенно — самовар. Друзья мне его подарили. И очень горько было потерять его.

Криминалисты провели оперативно-розыскные мероприятия. В результате им удалось задержать подозреваемого. Им оказался 28-летний безработный житель Петропавловска.

Задержанный:

— Залезал на дачу и совершал кражу. Взламывал домик и воровал оттуда вещи. Инструменты, в основном. Дач пятнадцать.
— Наркотики употребляете?
— Да, героин.
— Как давно?
— Восемь месяцев.

Подозреваемый говорит, воровал в одиночку. Все похищенное отвозил на своей машине в город для продажи.

Данияр Касымов, оперуполномоченный отдела криминальной полиции УВД г.Петропавловска:

— Он был задержан у себя в квартире, где была изъята часть похищенного. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 188 части 2 УК РК. Ведется следствие.

Полицейские напоминают, если вы пострадали от рук преступников, сразу же обратитесь за помощью к стражам порядка. Это поможет по «горячим следам» поймать подозреваемых.

 

Денис Сивков