Спорт

ХК «Кулагер» проводит усиленные тренировки

Растяжка, отработка ударов, проверка вратарей на стойкость и реакцию! Всему этому готовят игроков Кулагера. Всегда важно быть в хорошей физической форме, ведь хоккей — это жесткий контактный вид спорта.

Виталий Диденко, тренер по ОФП ХК «Кулагер»:

— Работа идет как на льду так и в спортзале. В спортзале отрабатываем физические нагрузки. Нарабатываем силу. А на льду тактические приемы, работа в связке.

До начала сезона остался всего месяц. А это значит, что уже сегодня нужно ставить задачи, пересматривать и корректировать схему игры. Кстати, состав нашей команды изменился кардинально. Кулагер принял 16 новичков. Одна из главных потерь — это вратарь Джон Мюррей. В этом сезоне он будет играть в Польше. Сегодня на его место претендуют Андрей Янков и Эмиль Сафин. В линии нападения тоже есть новички. Сергей Жаворонков один из них.

Сергей Жаворонков, нападающий ХК «Кулагер»:

— Недавно поступило предложение в Петропавловский «Кулагер». Мне пока все нравится — условия хорошие. От нас ждут многого в этом сезоне. Постараемся усилить состав.

Пока в предсезонке наша команда сыграла три товарищеских матча — один с кокшетауским Арланом и два — с алматинцами. Проявить себя нашим хоккеистам не удалось. Однако регулярный чемпионат впереди и его важно начать с победы. Сезон стартует 6 сентября — первым нашим соперником будет команда «Иртыш» из Павлодара.

 

Денис Сивков