Правоохранительные органы

Охотники за металлом украли гараж

Сразу несколько заявлений, о том, что из гаражного кооператива в районе магазина «Изюминка» были совершены кражи металлических гаражей и фундаментных блоков поступили в полицию. На проверку грузового автотранспорта были ориентированы все наряды, заступавшие на службу в Петропавловске. В результате в одном из грузовиков — его остановили на улице Ауэзова, полицейские обнаружили металлический гараж. Перевозили его без каких-либо документов. Для выяснения обстоятельств пассажиры и водитель были доставлены в отдел полиции. И как оказалось — не зря.

Задержанный:

 

— На улице Новаторной стоял гараж, заросший травой. Я его решил сдать на металл. Увидел своего друга, сказал, что это мой гараж. Попросил его помочь. Проходили мимо, стояла «воровайка». Попросили водителя, помочь отвезти этот гараж на металлобазу. Загрузили, поехали на металлобазу.

— Где вас поймали?
— По дороге.

Оба пассажира ранее уже были судимы, более того, они состоят на учете, как наркозависимые.

Айсулу Габбасова, следователь первого отдела УВД г. Петропавловска:

— Был установлен житель Петропавловска, который дал признательные показания. По данному факту было начато досудебное расследование по статье 188 части 2 Уголовного кодекса РК.

Теперь следствию предстоит выяснить, причастны ли подозреваемые к другим преступлениям, или в их криминальной истории это был единственный случай.

Ксения Куценко