Дети/молодежь

Прокуроры провели праздник в лагере «Орленок»

В лагере «Орлёнок» каждое лето отдыхают воспитанники Солоколовской коррекционной школы-интерната. Несколько раз в год ребят навещают прокуроры — дарят подарки, накрывают щедрый дастархан, проводят игры и конкурсы.

Махаббат Темирбекова, заместитель начальника управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК по СКО:

— Приехали в летний лагерь «Орленок», чтобы провести Олимпийские игры, занять ребятишек, пообщаться с ними. Пока дети будут играть, мы будем раздавать призы и подарки.

Сейчас в лагере отдыхают порядка 40 детей. Виктории Кондратюк 17 лет. В «Орленок» она приезжает уже не первый год.

Виктория Кондратюк, воспитанница Соколовской коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Летние каникулы проходят очень хорошо. Такие мероприятия постоянно организуют в нашем лагере. Каждый раз здесь интересно и весело. Мне все нравится.

Пока мальчики играют в волейбол, девочки увлеченно занимаются аквагримом. Ребята охотно принимают участие и в веселых эстафетах.

Дети показали не только хорошую спортивную подготовку, но и свои творческие способности. Сценки, танцы, песни — в знак благодарности для гостей ребята подговили небольшой концерт.

Алина Бржанова