Важное за неделю

Прием граждан прошел в областном филиале партии «Нур Отан»

Мари Ильясовой 75 лет, она ветеран труда. На прием к первому заместителю председателя областного филиала партии «Нур Отан» Артуру Молдагулову она приехала из Акжарского района.

 

Мари Ильясова, ветеран труда:

— У меня пенсия минимальная, когда зима наступает, то много денег уходит на отопление. Да и тяжело в частном доме. Мне бы хотелось получить благоустроенную квартиру в Астане, поближе к дочери. Второй вопрос по поводу выделения путевки в санаторий. Мне по здоровью необходимо грязелечение в Павлодаре.

С санаторием в «Нур Отане» пообещали помочь. Тем более, что пенсионерка уже подала документы на бесплатное оздоровление. А вот рассчитывать на столичную недвижимость пенсионерке не стоит. Квартиру она может получить только по месту прописки — в Талшике.

Артур Молдагулов, заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— Посмотрим, стоит ли она на очереди, сделаем запрос, поданы ли документы. Там идет строительства жилья. Постараемся одну комнату для нее рассмотреть. Хотя бы однокомнатную.

Следующей к нуротановцам обратилась Евгения Нистолий. Ее муж осужден на 11 лет за убийство. Отсидел 4 года. По словам супруги, есть основания для условно-досрочного освобождения. Для этого ей необходима встреча с генпрокурором страны.

Артур Молдагулов, заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— Когда они будут проводить прием, зам или генпрокурор, отправим материалы, чтобы вас вписали, вы могли съездить и встретиться.

А Валентина Новиженная пришла с коллективным обращением от жителей одного из самых больших домов Петропавловска. Он расположен по адресу: ул. Болатбаева, 4. Здесь необходимо заасфальтировать двор. Говорит, в горакимате обещали сделать это еще два года назад. Подтвердили намЕрения и в 2016-ом на отчетной встрече с акимом Петропалвовска. Однако проблему еще не решили. Также местные жители ждут появления детской площадки или футбольного поля, говорит председатель КСК.

Валентина Новиженная, председатель КСК по адресу: ул. Болатбаева,4:

— У нас двор очень большой, 430 квартир, 22 подъезда. Рядом с нами КШГ, много многодетных семей к нам приезжают. Когда я пришла работать, у нас на площадке рос камыш, сейчас мы благоустроили, сделали как надо.

Артур Молдагулов, заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— Сейчас эти письма возьмем для работы, посмотрим в заявке плана на этот год. Через наших депутатов, через «Нур Отан» попытаемся на ближайшей сессии вынести вопрос по финансированию двора, чтоб до морозов детскую площадку или асфальтирование сделать.

Все вопросы, озвученные на приеме граждан, партийцы взяли на контроль.

 

Ольга Файзулина