Правоохранительные органы

Погоня в центре города

 

Желтая шестерка пытается оторваться от преследования. За рулем — угонщик. На хвосте — полицейские. Это не кадры из остросюжетного фильма, а съемка видеорегистратора из машины стражей порядка. Покататься в чужом авто хулиган сел на улице Ахременко. Только вот об ответственности не подумал. Требования остановиться — горе-водитель игнорирует, добавляет скорости и выезжает на «встречку».

Возле себя лихач собрал сразу три полицейские машины. Водителю-хулигану 21 год. Раньше был судим, говорят стражи порядка. Шестерку он «позаимствовал» у работника вагонного депо. К счастью, в ДТП никто серьезно не пострадал. Машину отогнали на спецстоянку. А угонщика сразу же доставили в наркологический диспансер.

Шамшиден Акышов, заместитель начальника местной полицейской службы УВД г.Петропавловска:

— Водителем оказался житель Петропавловска, 1995 года рождения, ранее судимый. Он был освидетельствован в наркологическом центре. Установлено, что он находился в легкой степени алкогольного опьянения. По данному факту был собран материал и передан во второй отдел полиции.

Дело пока расследуют. Однако, когда вина хулигана будет доказана, ему придется выплатить штраф до тысячи месячных расчетных показателей. Заменить его можно исправительными работами или ограничением свободы на срок до двух лет. Только в эти выходные стражи порядка области задержали 8 нетрезвых водителей. А вот за полгода за руль сели почти полторы тысячи выпивших автомобилистов.


Александра Салмина