Благотворительность

В Петропавловске прошел благотворительный вечер

 

Во Дворце молодежи выросло необычное дерево. Вместо листьев — разноцветные конверты. В них желания воспитанников Полудинского детского дома.

Решил исполнить детскую мечту и врач-инфекционист Сергей Завьялов. Он представляет областную детскую больницу.

Такой небольшой, но приятный подарок получит Дарья Прилуцкая.

Сергей Завьялов, врач-инфекционист детской областной больницы:

— Об акции узнали от нашего управления здравоохранения. Куклу мы купим за счет средств организации. Подарим эту куклу Прилуцкой Даше. Желаю, чтоб было крепкое здоровье и все было у нее хорошо.

Дерево желаний установил Центр молодежных инициатив. Исполнить детские желания пригласили спонсоров. Среди них и Муниципальный телерадиоканал. Все подарки сотрудники центра передадут воспитанникам детдома на этой неделе.

Тимур Жуманов, директор Центра молодежных инициатив:

— Необходимо 39 подарков. Куплено пять пар роликовых коньков, три велосипеда, два скейтборда, один самокат. Осталась покупка машинок, игрушек.

Кроме того, более серьезной помощи ждут двое малышей — это Ваня Зологин и Даша Овсянкина. Им не нужны куклы и машинки. Эти дети борются за жизнь. Полуторогодовалой Даше необходима сложная операция за рубежом. По словам ее мамы, Ольги Овсянкиной, до конца лета нужно собрать более 40 тысяч евро. Только тогда врачи берлинского кардиоцентра смогут сделать малышке сложную операцию на сердце.

Ольга Овсянкина, мама Дарьи Овсянкиной:

— Нам недавно увеличили дозировку лекарств, старой дозировки не хватает. Она не может себя вести так же активно, как другие детки. Немножко походит, у нее синеют губы. Врачи советуют даже не давать ей ходить. Хотя она просится, сейчас возраст такой — все нужно познавать.

Вязаные медвежата, украшения для волос, шкатулки. Петропавловские рукодельницы с желанием откликнулись на призыв о помощи. Каждый день после работы Наталья Андрукова вязала пинетки. Выставила около десятка разноцветных изделий.

Наталья Андрукова, рукодельница:

— Я продала ободочки, пинетки, резинки, шарики. Все вырученные деньги пойдут на лечение больных детей.

Участников благотворительного вечера ждала зажигательная шоу-программа: детская зона с аниматорами, бои рыцарей и концерт. Деньги, полученные с продажи билетов, также будут переданы на лечение Вани и Даши.

 

Ольга Файзулина