ЖКХ

3-ья городская поликлиника готова к зиме

Ежедневно в третью городскую поликлинику обращаются порядка пятисот человек. Особенно зимой, когда обостряются вирусные заболевания, посещаемость вырастает в разы. В это время года даже в коридорах нехолодно, говорят врачи. Все потому, что здесь начинают готовиться к зиме заблаговременно — с начала лета. Уже заменили отводы, некоторые фильтры, поставили новый обратный клапан.

Кыдырман Кокушев, заместитель главврача по административно-хозяйственной части третьей городской поликлиники:

 

— Проведены работы опрессовки и промывки отопительной системы. В этот момент выявляются слабые места, нам пришлось проводить сварочные работы. Было такое, что когда тестировали, подали 6 атмосфер — трубы не выдержали, но мы тут же устранили проблему.

Это теплоузел третьей горполиклиники. Зимой здание отапливает вот эта конструкция. Манометры показывают давление, а компьютер следит за температурой. Оборудование современное . Поэтому, когда ударят морозы, подача тепла выставится автоматически. Следит за этим датчик контроля наружной температуры, он вмонтирован в стнну лечебницы.

А это еще одно преимущество поликлиники — тепловычислитель. Он контролирует не только температурный режим, но и расход тепла. Данные отправляются на модем, а уже с него информация идет в петропавловские тепловые сети. Отмечу, паспорт готовности третья городская поликлиника получила 30 июня. Всего к отопительного сезону в регионе готовятся 607 медицинских организаций.

Мариям Бапанова, заместитель руководителя управления здравоохранения СКО:

— На предстоящий отопительный сезон планируется заготовить 25,5 тысяч тонн угля. На данный момент заключены договоры с поставщиками и уже начат вывоз угля. В городе Петропавловске у нас расположены 23 медицинских организаций. Из них 11 уже получили паспорта готовности.

Паспорта готовности остальные больницы и поликлиники планируют получить до конца лета.

 

Денис Сивков