Спорт

Во дворе дома по адресу улица Батыр Баяна, 11 открылась новая спортплощадка

 

Во дворе дома по адресу улица Батыр Баяна, 11 сегодня праздник. Открывают новую спортивную площадку. Раньше на этом месте был старый, давно заброшенный корт. Его не ремонтировали с 90-ых годов.

Жанат Мухаметгалеев, главный специалист отдела физической культуры и спорта г.Петропавловска:

— По пожеланию жильцов и по поручению главы региона Ерика Хамзиновича Султанова была реконструирована данная спортплощадка. С начала года уже построено два футбольных поля по ул. Партизанская 185 и и на территории Первой гимназии.

Площадка универсальная — летом здесь можно играть в футбол, зимой — устраивать хоккейные баталии. На реконструкцию новой коробки потратили миллион тенге. Деньги выделили из городского бюджета.

Григорий Леженко, председатель КСК «Защита»:

— В этом году я написал письмо акиму области, который в течении трех дней принял меня, вопрос быстро разрешился. В течении недели построили новую, старую — демонтировали. Песок завезли. Я помогла ребятам как помог.

Вот эти мячи — подарок детям от представителей областного филиала партии «Нур Отан». Кстати, вместе с ребятами они решили опробовать презенты.

До конца года в Петропавловске построят еще три мини-футбольных поля. Кстати, появятся и новые тренажеры в поселке Борки и на стадионе «Жастар». А в парке культуры и отдыха построят многофункциональную спортплощадку — она будет состоять из уличных тренажеров и футбольного поля с резиновым покрытием.

 

Денис Сивков