Спорт

Финал июльского турнира по футболу среди дворовых команд

Такие турниры по мини-футболу среди дворовых команд в Петропавловске проводят ежемесячно. Уже на протяжении 15 лет общественно-молодежная организация «Мяч» собирает десятки команд со всех районов города. Они борются за призы и звание чемпиона. Названия у каждого турнира — оригинальное. Июльский назвали «Тополиный пух». Это его финальная игра.

Вячеслав Гуменный, президент ОМО «Мяч»:

 

— В турнире принимало участие 24 команды и 7 районов областного центра. Всего было 4 возрастных категорий.

В финале встретились сборная Хромзавода и команда района Подгоры — «Адмирал». Кстати, последняя в прошлом турнире стала победительницей и принимала участие в республиканских соревновнаиях. Они проходили в Щучинске. Там среди других дворОвых команд наши ребята завоевали первое место. Однако в этой игре сильнее себя показывают футболисты Хромзавода. Уже в впервом тайме они забили 9 мячей. А вот действующие чемпионы только 5.

Вторая половина встречи оказалась не менее напряженной. Хорошую атаку провели адмираловцы, но только сборная Хромзавода не расслабляется. И вот он — очередной гол в ворота соперника.

До конца игры удержать звание чемпиона «Адмиралу» так и не удалось. Победителем «Тополиного пуха» стала команда «Хромзавод». Они обыграли соперника со счетом 15:7.

Эрик Кувардин, капитан команды «Хромзавод»:

— Финальная игра была непростой. Соперники достойные, но мы были лучше подготовлены, потому и победили с таким счетом.

Следующий турнир стартует уже в это воскресенье. Называться он будет «Спелая вишня». Принять в нем участие сможет любой желающий.

 

Денис Сивков