Разное

Первичные парторганизации города повели итоги полугодия

 

В Петропавловске действуют 56 первичных партийных организаций. Раз в полгода нуротановцы собираются вместе, чтобы подвести итоги работы. Одно из главных дел, над которым трудились сообща в 2016-ом, подготовка и проведения выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней.

Кенес Мукушев, первый заместитель председатель городского филиала партии «Нур Отан»:

-У нас в городской маслихат по линии Нур Отана прошли 15 депутатов, на Мажилис кандидатами были 4 и все прошли.

О работе отчитываются председатели первичек. На предприятии «Кызылжар су» она появилась в этом году. Одним из первых в области при партийной организации был создан и совет общественного согласия. А вот ППО «Бiлiм» работает уже 12 лет. В 2004 в неё составе было 11 педагогов, сегодня уже 1215. Акции и кампании в основном направлены на молодёжь, важно, чтобы каждый подросток был настоящим патриотом, говорят нуротановцы.

Шарбан Таймуллина, председатель первичной партийной организации «Бiлiм»:

-Патриотизм у детей проявляется в помощи детям-сиротам, они постоянно ездят в детские дома с концертами с благотворительностью. Ездят и в дом престарелых. И по приезду мы им говорим, ваши бабушки и дедушки должны быть дома.

Помогают нуротановцы и детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. Проводят благотворительные акции. В августе этого года в Петропавловске выберут лучшую первичную партийную организацию. Конкурс пройдёт в два этапа: спортивный и творческий.

 

Ирина Панфилова