Петропавловский «Кызыл-Жар СК» встретился с «Байтереком» из Астаны

Петропавловский «Кызыл-Жар СК» в воскресенье принимал на своем поле гостей из столицы — команду «Байтерек». Турнирное положение к этому моменту выглядело так — наша команда на второй строчке, а вот астанчане на последней. Но недооценивать соперника нельзя. Именно Байтерек в прошлом сезоне лишил Петропавловск стыкового матча за выход в КПЛ. А потому настрой у кызылжарцев боевой. Обе команды начали уверенно, но Кызыл-Жар быстро пропустил первый гол.

Спустя три минуты гости вынуждены фолить в своей штрафной. Судья назначает пенальти — это хороший шанс сравнять счет. Сергей Струков реализует возможность.

Впрочем, первый тайм оказался открытым. Быстрые скорости, мгновенные контратаки — болельщики в восторге. И 18 минута вновь оказалась удачной для кызылжара — Бошко Ступич увеличивает отрыв.

На этом петропавловская команда не остановилась. Они перехватили инициативу. И эта атака тоже принесла плоды. Отличился Евгений Аверченко. На перерыв обе команды ушли при счете 3:1 в пользу Кызылжара. Во втором тайме «Байтереку» нужно было менять ход игры. Проигрывать гости не хотели, вот только оборона Кызылжара показала себя достойно. Точные пасы петропавловцы передавали до 73 минуты. Нет, гол забили не нам! Это Бошко Ступич сделал дубль.

Счет 4:1 остался до конца игры. Петропавловский Кызыл-Жар СК одержал уверенную победу.

Неманья Видич, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

-Перевод. Это был важный матч для нас. Сейчас мы на второй строчке турнирной таблицы, и сейчас нужно выигрывать все матчи, чтобы уйти в отрыв. Мы счастливы, что сегодня мы победили. Тренер дал установку больше идти в атаку.

Теперь в активе Кызылжара 29 очков. Отрыв от Каспия, который сейчас на третьем месте, 5 очков. Однако до лидера Первенства — Кайсара пока еще далеко — в их активе 35 поинтов. Кстати, следующая игра будет снова домашняя. 23-го июля на стадионе «Карасай» наши футболисты встретятся с командой из Экибастуза.