Разное

Областную конференцию по этике провели госслужащие СКО

В зале областного маслихата представители государственной службы. Это руководители маслихатов, аппаратов акимов и других госструктур. Они обсуждают правила служебной этики.

 

Галым Турсунбаев, руководитель департамента Министерства по делам государственной службы РК по СКО, председатель совета по этике:

-Нам важно, чтобы госслужащие не нарушали правила служебной этики. Поэтому цель этой конференции — разъяснить эти правила, чтобы в дальнейшем не допустить правонарушений.

Один из вопросов который сегодня на повестке дня — роль уполномоченного по этике в формировании антикоррупционной культуры.

Юрий Наумочкин, руководитель государственно-правового отдела Аппарата акима области, уполномоченный по этике:

-У нас бывает так, что госслужащий знает законы, но не знает как их применять на практике, или не зная законы, думает, что поступает правильно. Тем самым вступает в конфликт в действующим законодательством.

Говорили на конференции и об этапах становления института казахстанской государственной службы, провели анализ коррупционных рисков, дали оценку деятельности госслужащего. Всего участники конференции обсудили 7 вопросов.

 

Денис Сивков