Разное

Консультационный центр на свежем воздухе организовали активисты центра молодежных инициатив

 

Летний день. Центр города. Петропавловцы гуляют по главной улице — Конституции Казахстана. А сегодня у них есть возможность совместить приятное с полезным. Рядом с областной библиотекой имени С.Муканова работает консультационный центр. Под открытым небом собрались специалисты из разных организаций.

Роксана Орынбасарова, руководитель информационного отдела центра молодежных инициатив СКО:

-Департамент по делам государственной службы, представители от управления по делам религий, из центра ЗОЖ, центр молодежных инициатив. Каждый их этих специалистов ответит на любой ваш вопрос.

Более 20 человек записались на консультацию через интернет. Активно подходят к специалистам и случайные прохожие. Надежда Амельченко остановилась рядом со столом, где работают специалисты центра ЗОЖ.

Надежда Амельченко, жительница г.Петропавловска:

-Гуляли и решили подойти. Очень интересная акция, тем более полезная.

Волнует горожан и жилищный вопрос. Специалисты «Жилстройсбербанка» подробно рассказывают, как стать вкладчиками и какие плюсы есть, если покупать квартиру через этот финансовый институт.

Жандос Косаев, лидер-консультант филиала АО «Жилстройсбербанк» в г.Петропавловске:

-У нас сейчас проходит акция — договор оформить обходится в 2 раза дешевле. Надеюсь горожане будут активно интересоваться нашими предложениями, мы с удовольствием каждого проконсультируем.

Такой консультационный кабинет под открытым небом организовали впервые и всего на день. Его инициаторы говорят, если результат будет, то подобные акции станут регулярными.

 

Ксения Куценко