Правоохранительные органы

С начала года на дорогах Петропавловска зарегистрировано 11 наездов на пешеходов

 

Водитель:

-Да, я знал, что надо предлагать скорую и вызывать, но я растерялся и просто предложил скорую помощь — она отказалась. «Не надо, не надо, все нормально, я себя хорошо чувствую».

Как оказалось, водитель автобуса не знал о том, что в такой ситуации необходимо в любом случае вызывать экстренные службы.

Индира Жаксыбаева, старший инспектор местной полицейской службы ДВД СКО:

-На данный момент материал передан в отдел административной полиции УВД города Петропавловска, для принятия дальнейшего процессуального решения.

В этот же день произошло еще одно ДПТ. Пострадала 77-летняя пенсионерка. Она переходила дорогу по пешеходному переходу, а ехавший по дороге
водитель мерседеса вовремя не затормозил и сбил пожилую женщину. С места происшествия он не скрылся, отвез пострадавшую в 3 горбольницу. Правда, после этого уехал, неоставив контактных данных. Виновника ДТП полицейские все же нашли, им оказался 34-летний житель Жамбылского района. Ранее он уже был лишен воительских прав за совершение аварий. В отношении него был собран материал, окончательную меру ответственности определит суд.

 

Алена Подласова