Правоохранительные органы

В ДВД наградили лучших инспекторов полиции

Местная полицейская служба действует всего полгода.По словам стражей порядка, за это время многие показатели их деятельности улучшились. К примеру, преступлений в общественных местах и на улице стало на 13 процентов меньше, на 35 -сократилось число правонарушений в семье.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

-Создание местной полицейской службы позволило нам решить 2 очень важных вопроса: усиление роли и ответственности местных исполнительных органов в обеспечении охраны общественного порядка и развитие системы профилактики на местном уровне.

Благодаря профилактике на четверть стало меньше происшествий и на дорогах области, говорят полицейские. А вот нарушений правил дорожного движения зарегистрировано 25 тысяч,это больше на полтора процента .Водительских прав лишились больше тысячи автомобилистов.
Тех, кто отличился на службе, сегодня поощряют.

Благодарственные письма и грамоты от Департамента внутренних дел,подарки сегодня получат 14 полицейских. А ключи от служебного авто лучшему участковому Петропавловска. Жаксылык Исмаков вместе с еще четырьмя стражами порядка несет службу в одном из самых неспокойных районов города — Рабочем поселке, здесь проживает порядка 20 тысяч человек. Говорит, знать каждого в лицо, это его обязанность.

Жаксылык Исмаков, участковый инспектор полиции УВД Г. Петропавловска:

-Большое количество подучетных. Работаем с ними, проводим профилактику, чтобы не допускали впредь преступлений. Я изучил свой участок, народ меня знает, поддерживает. 3.29 Благодаря народу, хочу продолжать свою работу, улучшать.

Участок у Жаксылыка большой, поэтому новенькая «Нива» в работе точно пригодится. К слову, сегодня с материально- техническим оснащением у стражей порядка проблем нет. В марте при поддержке акимата на сессии областного маслихата для нужд местной полиции выделили 300 миллионов тенге.

 

Александра Салмина