Образование

Больше 2 млн тг. — на капремонт яслей-сада «Солнышко»

 

Этому зданию уже больше 40-ка лет. Открылся ясли-сад «Солнышко» в 75-ом году. Его посещают около 200 (двухсот) детей. Последний раз ремонт здесь делали в 2009 — меняли крышу. Теперь работы ведут в коридорах, частично меняют двери, оконные блоки и кладут нА пол плитку. Реконструкцию делают по государственной программе «Дорожная карта занятости». На это из городского бюджета выделено более 2 миллионов тенге.

Марина Артеменко, заведующая я/с «Солнышко»:

-Подрядная организация «СанТехЭлектроМонтаж», работы ведутся в срок. Надеюсь, выполнены тоже будут в срок. Потому что те работы, которые я на сегодняшний день наблюдаю, позволяют быть уверенными. Сейчас уже заменили окна, запенили, но отделка еще ведется.

Ремонт начали 22 июня. Сейчас укладывают керамогранитную плитку, ее привезли из России. На объекте работает Вячеслав Иванюк — стороитель с 30-летним стажем.

Вячеслав Иванюк, рабочий ТОО «СанТехЭлектроМонтаж»:

-Сделано уже более 50 процентов, много подрезки идет. Площадь здесь 60 квадратов, плюс сапожок идет еще квадратов 10.

Пять Окон здесь уже поменяли, осталось еще одно. Работы планируют закончить к середине августа. В этом году ремонт проведут в шести петропавловских детсадах. На это из городского бюджета выделено около 7 миллионов тенге. Всего в областном центре 25 государственных садов, 9 — частных и 27 мини-центров.

Алена Подласова