Состязались ветераны спорта

На поле команды Петропавловска и Кургана. Спортсмены уже давно не играют в профессиональных сборных, средний возраст участников — около 40 лет. Счет в товарищеском матче открывает номер 70-ый. Алексей Данаев забивает гол в ворота Кургана.

Спустя 10 минут Алексей закрепляет успех команды — делает дубль. Гости из России в долгу не остались. Первый тайм завершается со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В состав нашей команды игроки таких легендарных клубов, как «Есиль богатырь» и «Аксесс-голден-грейн».

Вячеслав Колода, игрок сборной команды по футболу г.Петропавловска:

-У нас в принципе играли все профессионалы. Кто-то на первой лиге поиграл. Алексей Данаев играл в Премьер лиге, Селиверстов в первой лиге.

Во втором тайме товарищеского матча в ворота соперника петропавловцы забили еще пять мячей. Игра закончилась со счетом 7:4. По словам курганцев, на их проигрыш повлияла усталость после долгого пути и отсутствие замен.

Дмитрий Бушманов, игрок сборной команды по футболу г.Кургана, РФ:

-С днем города! настроение хорошее. Несмотря на проигрышный счет, очень приятно было принять приглашение команды. Они к нам приезжают, мы приняли. Очень рады этому. Я думаю, что счет на табло — это не показатель. В первую очередь важна была дружба между городами и странами.

Курганцы пригласили нашу команду приехать с ответным визитом — поиграть на их поле. Также петропавловские игроки планируют поехать в Тюмень на соревнования ветеранов футбола.