Спорт

«Я — чемпион» в день рожденья Петропавловска

 

Возле памятника Абаю и Пушкину с раннего утра собираются школьники и те, кто за них болеет, эти ребята скоро примут участие в детской спортивной игре «Я — чемпион!». В день рождения Петропавловска — родины известного в Казахстане проекта — организаторы состязаний впервые решили вывести их из школьных спортзалов на улицу.

Мария Калыпова, участница команды «Арман»:

-Мы вчера собрали свою команду, обсудили тактику и постараемся сегодня победить.

Шесть команд — порядка 60 человек. За победу они будут бороться в пяти конкурсах.

Наталья Дементьева, методист городского детско-юношеского центра внешкольной работы:

-Это и капитанский конкурс, и прыжки с мячом, будет и скакалка. Впрочем конкурсы подбирались так, чтобы дети больше играли в команде, поддерживали друг друга.

И вот он первый — конкурс капитанов. В синем лидер команды «Тулпар», в красном — «Балдыргана». Победа в этом состязании осталась за первым.

Однако реванш балдыргановцам удалось взять в следующей эстафете — «прыжки с мячом». Однако ничья между двумя коллективами оставлась недолго. В традиционном конкурсе «обруч» лучшей снова оказалась команда «Балдырган». А вот больше раз перепрыгнуть через скакалку получилось у «Тулпара». Сейчас счет 2-2. А значит победитель определится в последнем конкурсе.

В нелегком поединке победа досталась команде «Тулпар».

Иван Вичко, капитан команды «Тулпар»:

-Нам удалось победить в нелегкой борьбе. Отмечу, что самый сложный был конкурс капитанов — на улице жарко и пришлось потратить много сил в этом костюме.

Победители соревнований получили сладкие подарки от компании «Султан кондитерские изделия».

 

 

Денис Сивков