Новости МТРК

В этом году Петропавловску исполнится 264 года

Это репетиция. Ребята готовятся к флеш-мобу «С днем рождения, Петропавловск». На день города планируется большая праздничная программа. Начнутся торжества 10 июля в 11 часов утра.

Алия Бейсенова, руководитель отдела культуры и развития языков г. Петропавловска:

 

— Основное празднование начнется на Центральной площади. Будет театрализованное представление «Петропавл — манге журегимде». Здесь же будет отражена вся обыденная жизнь Петропавловска. Также на всех площадках города — это и парк Победы, и парк культуры и отдыха, и озеро Пестрое, парк Северная звезда — предусмотрен широкий план мероприятий. Например, в парке Победы будут семейно- развлекательные программы. Атмосферу праздника почувствует даже самый маленький житель.

Фотовыставки, краеведческий островок, ярмарка изделий ремесленников, библиотека под открытым небом — все это горожане смогут посетить на улице Конституции Казахстана. Праздник пройдет и на стадионе» Карасай», где в 12.00 состоятся товарищеские матчи по футболу среди команд-любителей. В 20 микрорайоне в час дня состоится экстрим-шоу — гонки на тарантасах. Весь день в Петропавловске будут идти концерты и работать ретро-площадки. Они запланированы в парках Победы, Северная звезда, культуры и отдыха. Завершится праздник Петропавловска в парке Северная звезда большим праздничным салютом.

 

Денис Сивков