Новости МТРК

Новую мебель подарили Дому ребенку работники учреждения ЕС 1643

Тихий час. В своих кроватках мирно посапывают шестеро малышей. Им нет еще и года. Не спится только 9-месячному Никите. В дом ребенка мальчик попал, когда ему было всего три дня.

Маруар Капенова, главный врач Дома ребенка:

 

— Все эти дети остались без попечения родителей — подкинутые, отобранные или те, от кого отказались.

Таких, как Никита, в Доме ребенка — 49. Воспитываются они в семи группах от года до четырех лет. В каждой работают три няни и 6 воспитателей. Сотрудники учреждения ЕС 1643 здесь частые гости, на протяжении трех лет они оказывают спонсорскую помощь Дому ребенка. В этот раз подарили новые диваны и кресла.

Айкын Баженов, заместитель начальника учреждения ЕС 1643:

— Мы часто дарим подарки дому ребенка. Первого июня в честь дня защиты детей подарили пледы, табуретки. Вот изъявили желание и обновить кресла и диваны — перетянуть их новым материалом. Это маленькие дети, незащищенные — поэтому мы и выбрали это учреждение.

В Доме ребенка созданы все условия для детей. Хорошие спальные и игровые комнаты, 5-разовое питание. За их здоровьем следят три врача-педиатра, один невропатолог, есть психолог, логопеды. И все же эти малыши нуждаются в заботе родителей. С начала года здесь уже усыновили шестерых воспитанников.

 

Денис Сивков