Спорт

Завершился республиканский летний чемпионат по волейболу среди женщин

Летний чемпионат по волейболу среди юношей прошел в Усть-Каменогорске. Девушек принял Петропавловск. 38 команд из разных городов Казахстана приехали оспорить звание сильнейших. Играли по круговой системе в течение недели.

Каирбек Хамзин, директор ВК «Куаныш», СКО:

 

— Североказахстанской команде повезло. Мы заняли первое место среди девушек 1999-2000 г.р. Второе место у Актобе, третье у Жетысу.

В молодежной лиге от Северного Казахстана выступала команда, которую объединили в таком составе лишь весной. Именно поэтому, отмечает капитан «Куаныша» Дарья Фенько, они проиграли одну из шести встреч. Однако их все же признали лучшими.

Дарья Фенько, капитан команды «Куаныш», СКО:

— Встреча с Павлодаром прошла успешно. Самым сложным соперником была команда из Актобе, мы проиграли. Но т.к. мы по круговой системе играли, то по очкам мы их обошли. В итоге выиграли.

В летнем чемпионате подвели итоги по трем возрастным категориям. Среди девушек 14-15 лет первое место заняла команда Костаная. Наша область — на втором месте. В детской лиге североказахстанки также заняли золотую середину. Возглавила тройку призеров команда Аксу.

 

Ольга Загоруйко