Спорт

День столицы Казахстана — Астаны — 6 июля

Участием в пробеге они хотят выразить свое отношение к спорту и поддержать североказахстанских велосипедистов, которые в августе будут защищать цвета нашего флага на Олимпийских играх. И вот дан старт.

 

Ветераны, любители, и даже маленькие дети. От Дворца спорта до парка Победы, дистанция в пять километров никого не остановила. Кстати, неудивительно что велопробег проходит в День Астаны, ведь на международной арене Казахстан представляет одноименный клуб.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физической культуры и спорта г.Петропавловска:

— С каждым годом количество участников растет. Особенно по сравнению с прошлым годом. Сегодня активное участие принимали ветераны спорта, принимал участие первый тренер нашего олимпийского чемпиона, его папа. В этот раз изюминкой стала то, что было много детей.

Дистанцию до парка Победы велолюбители преодолели за 20 минут. На финише их ждали приятные сюрпризы. Победители в трех номинациях получили ценные призы. Самой спортивной стала семья Маер, в пробеге они участвовали вчетвером.

Владимир Маер, участник велопробега:

— Вообще спортом я начал заниматься еще в детстве, ездил с Александром Винокуровым, Сергеем Яковлевым, а потом заразил этим всю свою семью. Сегодня мой самый младший проехал всю дистанцию.

В этом году велопробег проводили в третий раз.

 

Алена Подласова