Новости МТРК

В СКО работают депутаты Мажилиса — члены фракции «Нур Отан»

Детский сад «Еркем-ай» открыл свои двери полгода назад, в День Независимости страны. Рассчитано учреждение на 280 малышей.Это 12 групп. В каких условиях занимаются дети, знакомятся мажилисмены — Карибай Мусырман и Сергей Звольский. Это спортивный зал. По расписанию физкультура у ребят 2 раза в неделю. Здесь малыши готовятся ко Дню рождения столицы, рисуют Астану. Знакомят гостей и с материально-технической базой. А их, в свою очередь, интересует еще один важный вопрос.

Татьяна Дзябко:

 

— У нас полностью 2 группы на государственном языке обучения, также преподается английский язык. То есть трехъязычие у нас есть.

Мажилисмены отмечают, даже в условиях кризиса в Северном Казахстане открывают детские сады и школы. В этом году в области сдадут в эксплуатацию 2 учреждения среднего образования, строятся они на средства национального фонда. Реализуется успешно и жилищная программа. Это перекресток улиц Юбилейная — Семашко. Здесь возводятся 2 высотки. Работы на стадии завершения. 72-квартирный строит компания «Дорстрой Трест». У дома на 126 квартир — другой подрядчик.

Марат Мукашев, представитель АО «Байтерек девелопмент»:

— Подрядчик ТОО «Рулан Сервис ЛТД», г. Устькаменогорск. Штукатурные работы завершены, ведутся отделочные работы — установка дверей, отделка цоколя. Инженерные коммуникации все проброшены, смонтированы.

Строят объекты по линии Казахстанской ипотечной компании. Сдать оба дома планируют в августе. Мажилисмены интересуются, есть ли проблемы в работе.

Сергей Звольский, член фракции партии «Нур отан» в Мажилисе Парламента РК:

— Мы приехали высветить больше проблемные вопросы. Понять — почему есть такая проблема, почему срываются стройки? Первая всегда была проблема денег, а тут нет. Но есть другие, благоустройство, погода. Проезд по дорогам, в весенний период, когда идет паводок, есть ограничения. Есть вопросы, которые нужно решать и помогать нашим строителям. Я думаю, мы в рабочем режиме обсудим эти вопросы и примем решения.

После депутаты отправились на завод «Казтехмаш» и провели прием граждан в общественной приемной филиала партии «Нур Отан».


Александра Салмина