Спорт

Традиционный турнир «Shark — 2016» прошел в Петропавловске

В бассейне аквапарка «Нептун» и в пасмурный день жарко. Температура воздуха здесь +32 градуса, в воде — 29. На соревнования собрались порядка 100 участников. Айдана Токмырза — одна из них, приехала в Петропавловск из Астаны на каникулы. Плавает с 6 лет, сейчас ей — 9. Свою дистанцию преодолела за 2 минуты 14 секунд.

Айдана Токмырза, участница соревнований:

 

— Я умею плавать на спине, брассом и кролем. Я хожу на плавание, чтобы здоровье лучше было. Мама с папой говорят, что на плавании работают все органы и плавание помогает для осанки.

Дистанции три: 25 метров, 50 и 100. Возрастных категорий столько же. Соревнуются мальчики и девочки отдельно. Главная цель — показать, чему научились ребята за время тренировок в плавательном клубе «Shark» и как можно больше детей приобщить к занятиям спортом.

Ильдар Габтелмаликов, руководитель плавательного клуба «Shark»:

— Сегодня мы проводим турнир «Shark-2016». Он уже стал традиционным. В нем принимают участие порядка 100 человек. Мы открыты все лето и приглашаем посетить наши занятия.

Всех участников соревнований наградили ценными подарками от спонсоров. Кроме этого, победители и призеры получили грамоты и медали.

 

Алена Подласова