ФК»Кызыл-Жар СК» встретился с «Кайсаром» из Кызылорды

Матч «Кызыл-Жар» — «Кайсар», несмотря на пасмурную погоду, собрал сотни болельщиков. Они пришли поддержать команды в непростой встрече — ведь это противостояние двух лидеров турнира. Победа кызылжарцам необходима, чтобы сократить отрыв от кызылординцев в 4 очка. А вот гостям, напротив, — увеличить его и закрепить лидерство.

Потому уже со стартового свистка обе команды уверенно начали атаковать. Скорости высокие, мяч сейчас контролируют петропавловцы. Однако через мгновенье — он уже у соперников. Игра была равной до 33 минуты. Гости смогли первыми открыть счет. Отличился Олег Хромцов. «Кызыл-Жар» попытался активизировать игру через фланги, однако до конца первого тайма голу так и не суждено было случиться.

Во втором тайме тренер «Кызыл -Жара» внес определенные коррективы. Игра стала насыщеннее, пасы более точными. Вот только оборона «Кайсара» не дремлет. Красно-черным не удается ее вскрыть. В таком темпе кызылординцы начали терять силы. И на 77 минуте мяч все-таки достигает цели. Юрий Перцух сравнивает счет.

Теперь психологическое преимущество на стороне наших футболистов. Финальный штурм — угловой за угловым, удар за ударом. В конце второй половины мяч едва не оказался в воротах гостей во второй раз. Но даже 4 добавленные минуты от главного арбитра так и не принесли результата Петропавловску. Итог встречи 1-1.

Юрий Перцух, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Соперник серьезный, конечно отдали им первый тайм, но могли сравнять. Во втором тайме собрались забили — вот только не дожали.

Обе команды получают в актив по одному очку. И теперь турнирная таблица выглядит следующим образом. 29 очков у «Кайсара», они по-прежнему первые, на втором — «Кызылжар» с 25 очками. Следующая игра на стадионе «Карасай» пройдет 17 июля, соперником нашей команды станет столичный «Байтерек «. 9 июля на выезде «Кызыл -Жар» встретится с «Алтаем» из Семея.