Авто и дороги

Неделя проливных дождей доставила много хлопот петропавловцам

Ямы глубиной в полметра, грязь, вода. Нет, это не полигон для состязаний внедорожников. Так выглядят улицы в Рабочем поселке. Местные водители знают, где их может ждать неприятный сюрприз, а вот гость из России едет по этой дороге впервые.

 

Жители окрестностей с любопытством наблюдают, что из этого выйдет. Легковушка преодолевает препятствие уже с оторванным номерным знаком. Поездка по улице Клары Цеткин в такую погоду не обходится без приключений, рассказывает Наталья Чукуева. За полгода она уже три раза чинила машину. Потратила сто тысяч тенге.

Наталья Чукуева, жительница дома по адресу: ул.К.Цеткин,64:

— Скорые не могут проехать, машину ремонтируем постоянно.  Пройти мы можем только в сапогах. Другой обуви не имеем, берем сменку, выйдем на остановку, переобулись и пошли. Кто-то обувь у соседей оставляет.

Когда-то здесь была асфальтированная дорога, тротуар. Все изменилось и пришло в запустение с закрытием школы на этой улице.

Наталья Сыпко, жительница дома по адресу: ул.С.Разина, 55:

— Пройти реально нельзя, только в сапогах. Реально наверно нужно просить лодки. Ребенку в садик и школу пройти невозможно, только на машине. И такси отказывается к нам ехать.

Когда же жители домов по улице Клары Цеткин наконец-то смогут сменить резиновые сапоги на туфли? Этот вопрос мы адресовали в отдел ЖКХ акимата города. И узнали, что ждать осталось недолго

Серик Канапинов, заведующий сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Петропавловска:

— Клара Цеткина стоит у нас стоит в списках в плане работ на лето. Получается приблизительно где-то через недели две, в 3 квартале года будут работы закончены. Потому что по плану до 15 сентября покрытие щебенкой грунтовых дорог города уже должно закончиться.

Всего на щебеночное покрытие грунтовых дорог Петропавловска в этом году потратят 200 млн тенге. Проведены грейдирование и отсыпка 15 улиц.

 

Ольга Загоруйко