Новости МТРК

В СК подвели итоги конкурса «Цифровые образовательные ресурсы»

В центре повышения квалификации «Орлеу» собрались педагоги школ, гимназий и лицеев региона. На протяжении полумесяца они участвовали в конкурсе «Цифровой образовательный ресурс», куда необходимо было представить проект, содержащий мультимедийные данные. Анимации, графические объекты, слайд шоу, тесты, видеоматериалы. Жюри выбирали лучших по трем номинациям.

Алексей Деревянкин, начальник отдела информационных технологий филиала АО НЦПК «Орлеу» «ИПК ПР по СКО»:

 

— Конкурс «Цифровой образовательный ресурс им. М. Жумабаева, проходил в два этапа. Первый был отборочный, второй — очный. Кстати было три секции. Это «Цифровой образовательный ресурс», «Видеоролик и интерактивный тест» и самый главный — это «Электронный учебник».

В творческом состязании участвовали 46 педагогов Северного Казахстана. В финал вышли лучшие. Сяудат Султангазина завоевала первое место в номинации «Электронный учебник».

Сяудат Султангазина, учитель математики и информатики школы-лицея «Парасат», Кызылжарский район:

— Учащиеся могут зайти на сайт и проверить и использовать этот учебник. Там есть тесты, благодаря которым ученик может проверить свои знания без учителя. К тому же этот учебник будет хорошим помощником для молодых специалистов.

Педагоги использовали для своих проектов современное программное обеспечение. Это и мультимедийные редакторы — Photoshop, Corel, Flash, и программы для создания электронных книг — Book Editor и другие. Всех участников конкурса наградили сертификатами областного филиала «Орлеу», а победители получили


Денис Сивков