Новости МТРК

Председатель облфилиала партии «Нур Отан»провел прием граждан

Клара Глушаева пришла на прием к лидеру североказахстанских нуротановцев просить помощи в решении проблемы водообеспечения. С этого года в садоводческом товариществе «Журавушка» куб воды обходится в 680 тенге. За сезон здесь расходуют до 300. Выходит дорого, говорят дачники, и просят частично субсидировать затраты.

Ерик Султанов, аким СКО:

 

— Такая же проблема у нас по животноводству и растениеводству. Они также покупают куб воды за 680 тенге. Давайте сейчас будем ждать решения от Правительства. Они сейчас рассматривают вопрос этот, и мы включим вас, потому что по сути вы тоже сельское хозяйство.

У Евгения Кузьмина — другая просьба. «Жас Отан» проводит в Петропавловске открытое первенство по футболу, и для завершения турнира не хватает 1 миллиона тенге на аренду стадиона «Жастар» и оплату услуг судей.

Евгений Кузьмин, организатор турнира:

— У нас возникли финансовые проблемы. Встречались с руководителем федерации футбола, он обещал помочь, но не получилось.

Вопрос решить Ерик Султанов поручил акиму города Марату Тасмаганбетову.
Пришел на встречу с председателем филиала партии и Альфат Хабибулин. Фермеру из села Вагулино нужна земля, он собирается разводить КРС. В Кызылжарском районе есть более 5-ти тысяч гектаров неиспользуемых участков, однако эта территория в аренде у ТОО «СБИ-Агро-Ташкентка». Компания сегодня в стадии банкротства.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Есть 5 тысяч, которые в залоге в банке. После высвобождения я даю поручение, чтобы они вас предусмотрели.

Всего на прием граждан к председателю СКФ партии «Нур Отан» Ерику Султанову в этот раз пришли 7 человек. Каждый вопрос глава региона поручил взять на контроль.

 

Ксения Куценко