Новости МТРК

Всё возможно по госпрограмме «Дорожная карта занятости 2020»

Наталья Демидова работу нашла по госпрограмме «Дорожная карта занятости 2020». Обратилась в центр занятости населения и ее направили на полугодовую практику в управление архитектуры и градостроительства. Спустя 5 месяцев Наталью, бухгалтера по образованию, официально приняли в штат.

Наталья Демидова, бухгалтер управления архитектуры и градостроительства СКО:

 

— В мои обязанности входит обработка первичной документации, работа с казначейством, работа на веб-портале по госзакупкам. Хорошо, что есть такая программа для молодых специалистов, которые не имеют опыта, но могут в дальнейшем устроиться на работу.

По этой же программе трудоустроился и коллега Натальи — Давид Гончаров. Он — дизайнер. Сначала получил средне-специальное образование в колледже при СКГУ. Затем 4 года заочно учился в Курганском государственном университете. Сразу после получения диплома молодого специалиста повысили в должности.

Давид Гончаров, инспектор по архитектурному оформлению управления архитектуры и градостроительства СКО:

— Здесь я работаю в должности инспектора по архитектурному оформлению. Были выполнены работы по разработке генпланов районов, и города, также проектов застройки, проектов детальной планировки. Одна из последних работ — это дворец молодежи, мы разработали проект благоустройства территории и оформления фасада.

Стоит отметить, что благодаря программе «Дорожная карта занятости 2020» только с начала года в Петропавловске практику прошли 60 человек. 46 из них официально трудоустроились.

 

Алена Подласова