Новости МТРК

В Петропавловске проходят курсы повышения квалификации

Знать английский и уметь его преподавать. Именно этому учит гость из Германии Петер Штрубен. Слушатели курса — учителя школ и воспитатели детских садов региона.

Петер Штрубен, преподаватель английского языка, Германия:

 

— Они очень хорошие люди, все с высокой квалификацией. Работа проходит эффективно. Моя задача здесь обучить вас новым методам. Успех знания очень много зависит от используемых методов обучения.

Здесь на занятиях господствует трехъязычие. Свободно переходя с английского на казахский, а после на русский учителя рассуждают на разные темы. Урок проходит в форме неформального общения. Именно этому и учат педагогов — отойти от традиционного преподавания.

Карлыга Мукей, учитель английского и казахского языков Саумалкольской казахской средней школы, Айыртауский район:

— Уроки в Европе проходят в более свободной форме. Мы посмотрели видео и там дети владеют языком свободно, надеюсь и у нас так будет.

За 40 часов предстоит узнать многое. По завершению обучения каждый участник получит сертификат международного образца.

Жанат Мухамеджанов, директор языковой академии г.Петропавловска:

— Есть 4 блока обучения: грамматика, произношение, правописание и диалог. Этот семинар мы организуем второй год, в прошлом году его прослушали более 40 учителей, в этом году — 25.

В обучении не ограничиваются рамками кабинета. Ведь в обычной жизни, например, на прогулке, тоже можно говорить по-английски. Завершатся курсы третьего июля.

 

Ксения Куценко