Спорт

В Петропавловске прошел чемпионат области по футболу среди ДЮСШ

Первыми в игру вступили футболисты Уалихановского и Аккайынского районов. Они в синей и красной форме соответственно. В начале тайма забить друг другу командам не удается. Встреча проходит без напряжения, нет контратак. За сорок пять минут явного лидера на поле не выявили. Только в конце матча уалихановцы смогли распечатать ворота соперника и установить окончательный счет. 1-0 в пользу синих.

Алишер Султанов, участник соревнований, Уалихановский район:

 

— Ребята из Аккайынского очень достойно играли, хорошо, но, как говорится, победит сильнейший и мы выиграли. 58 сек. Они нас недооценили, думали, мы маленькие, не сможем сыграть, но мы показали хорошую игру.

В соревнованиях принимали участие футболисты из 5 районов области. Петропавловск представляли три команды. Это ребята 15 лет и младше. Они прошли три этапа — групповой, полуфинальный и финальный.

Руслан Сарсенбаев, директор областного физкультурно-спортивного центра по работе с ДЮСШ:

— Детский футбол сейчас на хорошем уровне, потому что при поддержке акима области был открыт футбольный центр от клуба «Кызыл-Жар СК», у детей есть перспективы, есть к чему стремиться, они могут попасть в футбольный центр, дальше в основную команду области.

Чемпионат области проходил три дня. По его итогам на первом месте — областная ДЮСШ по футболу, на втором — спортсмены из Уалихановского района, третьими стали есильцы.

 

Алена Подласова