Новости МТРК

В Петропавловске отметили День казахстанской полиции

День полиции в Казахстане отмечают 24-й раз. Традиционно в этот праздник автопарк североказахстанского ДВД пополняется новыми машинами. Глава региона Ерик Султанов вручил ключи от служебного транспорта сотрудникам местной полицейской службы и начальникам районных подразделений органов внутренних дел.

Всего стражи порядка получили ключи от 55 Нив и УАЗов. Областному бюджету они обошлись в 100 млн тенге. Поздравляя полицейских и ветеранов службы, Ерик Султанов отметил, что во многом правопорядок на территории региона зависит от технического оснащения подразделений.

Ерик Султанов, аким СКО:

 

— Наша страна отмечает 25-летие независимости. С первых дней Глава государства Н.Назарбаев взял курс на политическую стабильность. В основе которого благополучие человека. За последние несколько лет в нашей области сохраняется устойчивая тенденция снижения уровня преступности по всем направлениям.

В честь праздника торжественный марш и пробег новых авто. В зале русского драмтеатра им. Н.Погодина поздравил коллег главный полицейский области. Берик Билялов пожелал коллегам оставаться преданными выбранной профессии и достойно нести службу.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Успехи даются дорогой ценой. За время становления казахстанской полиции 80 сотрудников погибли при исполнении служебного долга. Они отдали жизни ради мира и спокойствия. Они навсегда останутся в нашей памяти.

Поздравить казахстанских полицейских приехали и коллеги из России. Делегация получает благодарственные письма за сотрудничество.

Андрей Сосевич, инспектор ППС мобильного взвода УМВД России по городу Курган, РФ:

— Я в Казахстане впервые. Мне очень приятно ваше гостеприимство. Хочу пожелать вам мирного неба, достатка всем, чтобы не было разногласия.

Два заместителя начальника ДВД Виктор Букреев и Думан Таев удостоены нагрудных знаков «Почетный работник органов внутренних дел». Еще ряд специалистов получили медали «За вклад в обеспечение правопорядка», нагрудные знаки «Отличник органов внутренних дел второй степени», грамоты и благодарственные письма от МВД. Данияру Найкину и Арману Жабину досрочно присвоили очередные звания.

Арман Жабин, участковый инспектор ОВД Акжарского района:

— С 2005 года работаю участковым инспектором. Пошел по стопам отца, он тоже работал в полиции. Я работаю в селе Бостандык и селе Киевском. В них проживают 1772 человека.

Получили полицейские и награды от акима области Ерика Султанова и генерал-майора Берика Билялова. За хорошую службу и обеспечение правопорядка нагрудный знак «Малика Габдуллина» вручили начальнику РОВД района им. Г.Мусрепова Айдосу Идрисову. Погоны он носит 19 лет.

Айдос Идрисов, начальник РОВД района им. Г.Мусрепова:

— В органы внутренних дел я пришел в 1999 году. Закончил Павлодарский юридический колледж при МВД. Начинал работать следователем в районе им.Г.Мусрепова. проработал 9 лет.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в работе отмечен труд более 100 сотрудников. В честь профессионального праздника их ждет и денежная премия.


Кристина Горбаченко