Новости МТРК

Россияне открыли в СК уже два магазина самообслуживания «Низкоцен»

Торговая сеть «Низкоцен» широко представлена в России. 55 магазинов есть в Новосибирской, Омской, Тюменской областях и Алтайском крае. Еще два недавно появились в Северном Казахстане.

Сергей Смирнов, директор ТОО «Низкоцен»:

 

— 28 мая был открыт магазин «Низкоцен» в Петропавловске. Это второй магазин нашей сети, открытый по договоренностям губернаторов Омска и Петропавловска в 2015-ом году. В настоящий момент наполняемость товаров составляет 60 процентов местного производителя, 40 — российского.

Склад-магазин «Низкоцен» отличается от других супермаркетов. Здесь между стеллажами широкие проходы и большой ассортимент продуктов и бытовой химии. Но главное, на что здесь делают ставку, это доступные цены. Литр сока «Добрый» можно купить по 229 тенге, макароны «Байрон» местного производителя — по 75, белорусские мужские носки — по 146 тенге. Любители отдохнуть на природе оценят сборный мангал для путешествий. Он стоит всего 588 тенге. Кстати, ассортимент товаров со скидкой будет меняться каждый месяц.

Ольга Загоруйко, корреспондент:

— Здесь около тысячи товаров продаются по акционным ценам. Например, полтора килограмма порошка можно купить по 707 тенге.

Полуфабрикаты, мясо, рыба. Замораживают их с помощью оборудования шокового охлаждения. Благодаря инновационной технике сохраняется вкус и качество продуктов, препятствуют размножению бактерий и увеличивают срок хранения. Кстати, к последнему здесь — особый подход. Сотрудники пристально следят за качеством товаров. Если покупатель найдет просроченный продукт, то в награду за внимательность ему подарят свежий.

Сергей Смирнов, директор ТОО «Низкоцен»:

— Численность сотрудников в магазине — 30 человек. Причем все из Петропавловска, мы взяли, обучили новым технологиям, научили работать немного по другим стандартам. Стандарт — это забота о покупателях, радостные и приветливые продавцы.

Свежие булочки, хлеб, блинчики. Все это делают здесь, в магазине. Выпекают по собственным рецептам. Покупатели внимательно рассматривают товар и активно наполняют свои корзины.
Магазин «Низкоцен» находится в 19-ом микрорайоне по адресу ул. Болатбаева, 3г, рядом с развлекательным центром«Туркестан». Работает с 9 утра до 11 вечера без выходных. Возле супермаркета есть парковка на сто мест.

 

Ольга Загоруйко