Новости МТРК

В преддверии Дня казахстанской полиции в СК наградили служащих департамента УИС

В исправительных учреждениях Северного Казахстана находятся свыше двух тысяч заключенных. Большая часть из них — рецидивисты, а значит требуют особого внимания и контроля. Осуществляют его 550 сотрудников департамента уголовно-исполнительной системы. Лучших из них наградили в преддверии дня полиции. В стране он отмечается 23 июня.

Букенбай Жусупов, и.о. начальника ДУИС СКО:

 

— Поздравляю всех присутствующих с 24 годовщиной со дня образования казахстанской полиции. Хочу пожелать вам счастья и благополучия, а нашей независимой стране — мира и процветания.

Ерден Абулгазин работает фельдшером медицинского блока около 20 лет. Он получил сразу две награды — знак «Отличник УИС» и орден «За верность долгу». Последний учрежден республиканским Союзом ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство». На торжестве его вручили 15 североказахстанцам.

Ерден Абулгазин, фельдшер медблока ЕС 164/3:

— После окончания школы я решил посвятить свою жизнь медицине. Потом так сложилось, что оказался в рядах УИС. С 1999 г. работаю. Начинал вольнонаемным. Сейчас капитан. Я с детства мечтал надеть форму, стать военным.

Пять человек отметили грамотами Министерства внутренних дел. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь Дня полиции наградили Рустема Илюкина. По его словам, это еще один стимул относиться к своей работе ответственно.

Рустем Илюкин, старший оперуполномоченный отделения режима и надзора ДУИС СКО:

— По профессии я юрист-правовед. Конкретно я курирую учреждения УИС, у нас в пределах СКО 6 учреждений. Основная задача, чтобы осужденные отбывали наказание. Мы следим за условиями, режимом содержания, правопорядком.

Накануне праздника наградили 36 сотрудников и ветеранов департамента. В подарок — концерт от артистов областной филармонии.

 

Ольга Загоруйко