Общество

С 20 июня в Петропавловске изменилось рассписание автобусов и маршруток

По-новому сегодня ходит 7-ка. На линии ежедневно работают 12 машин. В маршрут автобуса добавилось 5 остановок. Об этом просили жители Рабочего поселка, которым было сложно добираться до Дворца спорта. Интервал между автобусами остался прежний — 7 минут.

Светлана Калюжная, начальник службы эксплуатации ТОО «Петропавловск-Норд»:

— Едем по улице Горького, будет остановка «Дворец спорта» и «По требованию». Сворачиваем на улицу Парфирьева, потом ул. Жамбыла- остановка будет «По требованию» и «Мебельвиль», далее остановка «МЛД» и далее по маршруту. Будем надеяться, что новый маршрут будет удобен и пассажирам и нам.

Изменился маршрут и у 28 автобуса. На нем теперь можно доехать до нового детского сада «Алакай». Петропавловцы, которые часто пользуются 25-й маршруткой, теперь без проблем смогут добираться до торгового дома «Рахмет» , 10-й школы и нового супермаркета «Семейный». А вот расписание 4М будет меняться только в час пик.

Галина Семенова, председатель ассоциации «СКО Автотранспортный союз»:

— Маршрут 4М — это соединение Рабочего поселка с микрорайоном Береке. Для изучения пассажиропотока в пиковые часы начиная с 6.30 транспорт будет довозить жителей Рабочего поселка и в вечерние часы с 17.00.

График 11М пока остался без изменений. Но это до окончания ремонтных работ на улицах Васильева и Труда. Планируется, что он будет довозить пассажиров с микрорайона ДСР до Вокзала.
Всего в Петропавловске 26 городских и 13 дачных маршрутов. Сейчас городские власти и перевозчики рассматривают вопрос открытия еще нескольких новых маршрутов. Горожане просят организовать движение пассажирского транспорта от Черемушек до Казтеатра и от первой больницы до 2-й поликлиники.


Кристина Горбаченко