Образование

Капитальный ремонт 19 школ проведут в этом году в Петропавловске

 

В этом году средняя школа №21 отметит 60-летний юбилей. Ровно столько же и этому зданию. В 2008 здесь ремонтировали крыльцо, позже поменяли электропроводку. До крыши вообще никогда дело не доходило. Капитальный ремонт кровли начали 30 мая, на это выделили 8,5 млн тенге.

Булат Сатвалдинов, директор СШ №21:

— Обещают закончить до 1 августа, то есть до начала нового учебного года школа будет иметь новую крышу, которая не будет протекать. Фирма «Доломит» провела подготовительные работы, сейчас начнут основные.

По словам директора, кроме капитального ремонта крыши, городские власти обещают выделить средства и на покраску фасада. На объекте трудятся порядка 10 человек, скоро их будет 15. Здесь строители разбирают дымоход, ведь в школе центральное отопление и необходимости в нем давно нет.

Бауржан Абишев, прораб ТОО «Доломит»:

— Вскрыли шифер и жесть, сейчас реставрируем кирпичную кладку, устанавливаем обрешетку под желобок, в дальнейшем пойдет настил профлиста. Работы выполнены на 15%.

В этом году капитальный ремонт проведут в 19 петропавловских школах, на эти цели из бюджета выделено более 200 миллионов тенге.

 

Алена Подласова