Новости МТРК

Конкурс «Я — ровесник Независимости» прошел сегодня в Петропавловске

 

Это первое конкурсное задание. Участники показывают свои творческие способности. Азат Мухамедьяров написал стихотворение. В нем он рассказал о всех значимых событиях, которые произошли за 25 лет в стране и в жизни самого госслужащего.

Азат Мухамедьяров, ведущий специалист сектора контроля информации общего отдела аппарата акима СКО:

— Главная цель участия в этом конкурсе — это показать себя, реализовать свой потенциал, тем более госорган, который я представляю, возлагает на меня большие надежды. Думаю, сделаю это достойно, и хотелось бы пожелать всем участникам — пусть победит сильнейший.

Чтобы выйти в финал, нужно было написать лучшие эссе о независимости. Таких сегодня 10 человек. Их ждут тест на знание законов и интеллектуальный тур. В последнем им пригодится знание истории — нужно будет ответить на вопросы об архитектурных сооружениях и исторических личностях Казахстана.

Галым Турсунбаев, руководитель департамента министерства по делам государственной службы СКО:

— Сегодняшний конкурс, в первую очередь, посвящен 25-летию Независимости, именно поэтому называется «Мы — ровесники независимости». Участвуют молодые госслущащие, и конкурс проводится в преддверии дня государственного служащего, который отмечается 23 июня.

Ровесники независимости подготовили электронные презентации о себе, пели, играли на домбре. По итогам конкурса победитель и призёры получили ценные призы — ноутбук, планшет и сотовый телефон.

 

Алена Подласова