Новости МТРК

Жертвами водной стихии с начала года стали уже пять человек

Несмотря на пасмурную погоду, Вадим Пискарев с друзьями — на пляже. Ребята плавают, ныряют. Отдыхать сюда приходят каждый день.

Вадим Пискарев:

— По ощущениям вода хорошая, особенно, когда выходишь из воды, становится очень тепло. В основном, сюда ходим, здесь уже проверенное дно, что ни стекол нет, ничего такого.

Но многие североказахстанцы не так осмотрительны, и купание в необорудованных местах часто становится причиной ЧП. 9 июня произошла трагедия — утонул ребенок. Два брата играли на улице и решили искупаться в реке Битеке. Младший, предположительно, запутался в водорослях. Старший вытащить его не смог. Побежал за помощью. Соседи с трудом вытащили ребенка на берег. Медики спасти его уже не смогли.

Виктор Держанский, заместитель руководителя ГУ «Оперативно-спасательный отряд» ДЧС СКО:

— Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они были внимательнее к своим детям. В этом году уже двое детей стали жертвами водной стихии. И когда касается дело детей, это — недосмотр родителей.

Жертвами водной стихии с начала года стали уже пять человек. Тело одного мужчины, который утонул в Петропавловске на реке Есиль, спасатели до сих пор не могут найти, с момента трагедии прошло уже четыре дня.

 

Ксения Куценко