Общество

В Петропавловске подвели итоги благотворительного бала

Благотворительный бал с участием предпринимателей и госслужащих прошел успешно, говорят его организаторы. По мнению гостей, он был необычным, ярким и главное — полезным. Общими усилиями удалось собрать 1 804 000 тенге на лечение тяжелобольных детей.

Асемгуль Ескожа, руководитель КГУ «Қоғамдык келісім»:

— 200 тыс. мы перечислили одним родителям на лечение сына. Сегодня вручим еще 4 детям на сумму 380 тыс. В их числе Настя Шарапова, ей на реабилитацию выделили 100 тыс.

Благодаря балу, организованному областной ассамблеей народа Казахстана, второй шанс на жизнь появился у шести детей. Больше всего — 1 млн 326 тыс. тенге — получили родители 14-летнего Андрея Авдеюка. Эти деньги уже поступили на счет санкт-петербургской клиники.

Анна Авдеюк, тетя Андрея Авдеюка:

— Сейчас он находится в РФ на лечении в клинике мозга, там будут делать операцию. Сегодня будет вынесено решение. Поставлен диагноз — глаукома.

Над праздничной атмосферой бала работали более 50 специалистов. Это танцоры, певцы, стилисты, ведущие. Все они получили благодарственные письма от областной ассамблеи народа Казахстана и акима Петропавловска.

 

Ольга Загоруйко