Правоохранительные органы

Аллея молодых сотрудников полиции им. Г.Есимова появилась в Петропавловске

В областном департаменте внутренних дел проходит республиканский слет молодых сотрудников и их наставников из МВД. На встрече собрались более ста полицейских со всей страны. Сегодня на территории североказахстанского ведомства открывают аллею им.Газиза Есимова.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

— От имени акима области приветствую вас на республиканском слете молодых сотрудников органов внутренних дел. Это значимое событие проходит в нашем регионе впервые. Глава государства Н.Назарбаев в плане нации «100 конкретных шагов» дал четкие ориентиры по улучшению работы правоохранительных органов.

Ленточку перерезали Айдарбек Сапаров и зам начальника департамента кадровой работы МВД Руслан Курумбаев. Все вместе, и молодые полицейские, и гости высаживают ели и сосны. У каждого дерева — именная табличка. Теперь эта аллея будет напоминать о самоотверженном подвиге молодого милиционера.

Алия Рахимова, начальник отдела УВД г.Караганды:

— Его героический подвиг является примером для всех наших молодых сотрудников. В рамках этого мероприятия мы хотим показать насколько нужно быть честным и порядочным сотрудником.

На торжественное открытие аллеи пришли и родственники Газиза Есимова. Племянница Жибек Нуртазина знает о нем по рассказам и видела только на фотографиях. Он погиб в 25 лет.

Жибек Нуртазина, племянница Газиза Есимова:

— Мы гордимся им, и при выборе профессии для наших детей он был примером. В милиции служил мой брат, сейчас трудится мой сын, служат племянник и племянница. Это третье поколение полицейских в нашей семье.

Стражи порядка высадили на аллее более 30 хвойных деревьев. Завтра участников встречи ждет вручение сертификатов и концерт.


Кристина Горбаченко