Дети/молодежь

Воспитанница Айыртауской школы-интерната для детей-сирот Ангелина Кольчугина встретила Международный день защиты детей в Москве

 

Возглавляет его писатель, академик Альберт Лиханов. Ежегодно 1 июня в Москве собираются 11 тысяч самых достойных и талантливых мальчишек и девчонок из разных стран мира. У нашей Ангелины — много разных наград. Она победительница районных Абаевских чтений 2014 года, лауреат республиканского конкурса вокального мастерства «Тан Шолпан». Девочка учится в казахской школе и в совершенстве владеет государственным языком.

Ангелина Кольчугина, воспитанница Айыртауской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Мне очень понравился этот город. Нас встретили в большом академическом театре России. Наше путешествие продолжилось на красной площади. Мы любовались царь пушкой и царь колоколом. Посетили могилу неизвестного солдата, побывали в зоопарке, там было интересно.

Анатолий Тарахтун, главный специалист управления образования СКО:

 

— Круглая отличница, умная девочка. По итогам 2015-2016 учебного года Ангелина вошла в книгу «Надежды Казахстана» как одна из лучших учениц Республики Казахстан.

Гульнара Мажикееева