Важное за неделю

Ерик Султанов подверг жесткой критике работу петропавловских строителей

В микрорайоне Береке строят два 78-квартирных дома. Заказчики проекта — АО «Байтерек Девелопмент» и ТОО «Единство». Порядка 50 человек работают на объектах. Строительный материал используют североказахстанского производства. Нулевой цикл на первой площадке уже завершили.Темпы работ Ерик Султанов поручил ускорить.

Ерик Султанов, аким СКО:

— 25-30 изделий в сутки нужно ставить. Или так ты не закончишь в этом году это жилье. Его люди ждут. А еще какое качество будет. За летний период ты должен полностью монтаж этих двух домов закончить. Потом инженерные сети, отделочные работы.

В этих пятиэтажках уже приступили к отделочным работам — штукатурят, стеклят окна. 3 новых многоквартирных дома планируют сдать к концу лета. Сроки поджимают, могут не успеть.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Вы знаете, что у вас осталось 85 дней. Что мешает вам? Погода установилась, воды нет, материалы есть?
— Решается.

Еще один пятиэтажный дом появится по соседству. Работы на объекте начали в марте. Глава региона говорит о необходимости увеличить темпы. Стройка развернулась и на пересечении улиц Юбилейная — Семашко. Заказчик 2х многоэтажных домов АО «Байтерек Девелопмент».

Один из них сдадут в эксплуатацию уже в июне. Осталось привести в порядок дворовые территории.Начать работы по благоустройству мешает техника. Глава региона обозначил подрядчику конкретные сроки устранения недоработок.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Послезавтра чтобы крана не было здесь. Все уберите здесь. 2 дня вам даю.

Работу строителей Ерик Султанов подверг жесткой критике, местной исполнительной власти поручил взять на особый контроль деятельность подрядных организаций. Посетил глава региона и строительную площадку в ауле Байтерек.

Это будущая школа. Она рассчитана на 300 детей. 1-го сентября ребята должны сесть за парты. Кладку кирпича закончили пока только на первом этаже, подводят инженерные сети. Аким области поручил ускорить темпы работ.

 

Ксения Куценко