Спорт

Первенство города в кольцевой групповой велогонке прошло в Петропавловске

 

На старте — 16-летняя Алина Саркулова. С четвертого класса занимается велоспортом. Говорит, и не думала, что задержится в этом виде спорта, когда ей было 10 лет, пришла просто покататься. Первый круг кольцевой групповой велогонки для спортсменки прошел хорошо, а вот на втором не повезло. Сломался велосипед и Алине пришлось сойти с дистанции.

Алина Саркулова, кандидат в мастера спорта по велоспорту:

— Я — кандидат в мастера спорта, чемпионка Казахстана, призерка. И тяжело бывает и больно, каждый день тренировки, школа еще. Но мы привыкаем к этому, и бывает надоедает, хочется бросить, но не сможешь, привыкла к этому.

Несмотря на дождь, стартовали обе группы, спортсмены, которым 13-14 лет, и от 15 и старше.

Владимир Парахин, директор СДЮШОР по велоспорту:

— Сезон у нас в самом разгаре. Здесь будет сформирована сборная, которая поедет в ближайшие дни, в начале июня, в Сарань для участие в рейтинговой республиканской велогонке.

У спортсменов старшей группы другая цель — попасть в сборную области и принять участие в многодневной республиканской гонке на приз олимпийского чемпиона Александра Винокурова. Сразу после финиша победителей наградили медалями и грамотами. У юношей каждый в своей возрастной категории победили Константин Дегтяренко и Сергей Мальцев, у девушек лучшей стала Дана Ахметова.

 

Алена Подласова