Общество

В СКО появился новый супермаркет «Низкоцен»

Новый супермаркет «Низкоцен» россияне открыли в 19-м микрорайоне. Ленту перерезают учредитель сети магазинов Виктор Шкуренко и глава города Марат Тасмаганбетов. Продукты питания, бытовая химия, детские игрушки и вещи. В «Низкоцене» представлено более 10 тысяч наименований продукции. Учредитель компании рассказывает, на полках можно встретить как российские, так и казахстанские товары.

Виктор Шкуренко, учредитель сети магазинов «Низкоцен», г.Омск, РФ:

— Это второй магазин, первый мы открыли в Булаево. Мы видим, что потребитель покупает российские товары, но здесь, конечно, приоритет будет вашим товарам. Мы планируем еще открывать супермаркеты в СКО. Сумма вложений больше 50 млн тенге, но это без товарных остатков.

Магазин занимает 1600 квадратных метров. Торговую площадь россияне арендовали у местного предпринимателя. В «Низкоцене» будут работать больше 30 человек.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— Этот рынок открыт в рамках приграничного сотрудничества. Надеюсь, наши покупатели оценят соотношение цены и качества товаров.

На открытие супермаркета пришли сотни горожан, пока одни знакомились с ассортиментом, другие заполняли корзины. Кстати, хлеб и выпечка здесь — собственного производства. Руководство обещает поддерживать выгодную ценовую политику и проводить акции.

 

Кристина Горбаченко