Спорт

Лучшего боулера выбрали в Петропавловске

Все те, кто сегодня на дорожках, — в боулинге не новички. Поэтому уверены в своих силах. Александр Штенцель за 2 игры, а всего их будет 4, выбил 437 очков из шестисот возможных. Пока — это лучший результат в отборочном туре.

 

Александр Штенцель:

— Со стороны кажется, что это просто, но практика нужна постоянно, чтобы был результат. Сейчас уже выработалась своя стратегия, плюс удача. Пока я лидирую. Выйду в финал, если коленки не дрогнут, то думаю, могу выиграть.

Турнир проходит в несколько этапов. Все игроки, их 20, разделены на 2 группы, в каждой определится свой победитель.

Гульнара Мурсалимова, заместитель директора развлекательного комплекса «Боулинг-центр №1»:

— Турнир состоит из квалификации — отборочного этапа — в ней принимают участие все игроки. Лучшие проходят в следующий этап. У каждого игрока есть шанс улучшить свой результат, т.е. переиграть серию игр или одну игру. Победители переходят в финальную часть в борьбу за призовые места.

Участвовать в соревнованиях может любой желающий. Эльнар Сердали — самый юный боулер турнира, но уверенно отправляет шар в цель. Кстати, для женщин и детей предусмотрены гандикапы — плюс 8 очков в каждой игре. Наталья Попова боулингом увлекается уже несколько лет. Часто с друзьями приходят отдыхать в развлекательный центр, а сегодня впервые решила участвовать в турнире.

Наталья Попова:

— С первого раза сейчас плохо получается, наверное, волнуюсь, ведь много профессионалов рядом на дорожках. Пусть даже ничего и не выиграю, но поучаствую. Здесь и умственная нагрузка, нужно же тактику выработать и с другой стороны спокойствие, нужно успокоиться, настроиться, чтобы выиграть. И, конечно, азарт.

Турнир длился целый день. В результате первые места в группах заняли Роман Смирнов и Матвей Крысенко. Александр Штенцель стал третьим, он также победил в номинации «Лучший результат в одной игре», выбив за 10 фреймов 236 очков. Им вручили медали и дипломы. Все, кто принял участие в соревнованиях, помимо скидки, получили возможность прийти в развлекательный центр вновь и бесплатно поиграть в боулинг, бильярд, а также спеть в караоке.

 

Ксения Куценко