Культура

129 театральный сезон закрыли в русском драмтеатре им.Погодина

 

К погодинцам на праздник пришли их постоянные зрители и коллеги. Очередной сезон актеры театра закрывают новым спектаклем «Деревья умирают стоя». Его премьерный показ прошел 19 мая. Главную роль директора Маурисьо сыграл Константин Демидов. На сцену Константин, говорит, попал случайно. Азы актерского мастерства получил в студенческом театре.

Константин Демидов, актер областного русского драматического театра им. Н.Погодина:

— Эта роль очень многогранна. Я играю роль директора, а этот директор играет роль другого человека. Это как матрешка, одна роль в другой. Роль сложна переменами характера.

Спектакль сочетает в себе элементы комедии и драмы. В нем немало эмоциональных моментов. Всего за этот сезон в театре Погодина поставили три спектакля для взрослых и две детские сказки.

Тимур Каримжанов, художественный руководитель областного русского драматического театра им. Н.Погодина:

— Сезон был интересный, рабочий. Обещаю, что и впредь мы будем работать. Уже сейчас готовим спектакль «Ночь перед Рождеством». Это будет мюзикл, это будет интересно. Так же обещаем и другие сюрпризы.

На лето у актеров расписаны гастроли по Казахстану. А главное до октября нужно подготовиться к новому, 130 юбилейному сезону.

 

Кристина Горбаченко